Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения стала главным поставщиком жемчуга в Россию
фото: Birgit Koch/imageBROKER.com
Экономика

Армения стала главным поставщиком жемчуга в Россию

Количество импортируемого в Россию жемчуга за последние 10 лет сократилось более чем в три раза. Армения не преминула воспользоваться экономической лазейкой.

За последние 10 лет Россия импортировала втрое меньше натурального и культивированного жемчуга. Общая сумма импорта за этот период составила 818 тысяч долларов. Количество стран, из которых вывозилась драгоценность, уменьшилось с семи до четырех.

Ранее можно было утверждать, что больше всего драгоценного материала поставляют в Россию Франция, Китай, Япония, Гонконг, Таиланд, Германия и Швейцария. Однако, в 2022 году Россия отказалась от использования французского и немецкого жемчуга, в 2020 году — от японского, а в 2023 году и без того скромные объемы оставок из Швейцарии вообще сократились до нуля. По сравнению с прошлым годом, вдвое уменьшился импорт из Китая. Основным поставщиком жемчуга для России в 2023 году стала Армения, хотя официальный старт поставок случился только в 2017 году. На долю этой страны в минувшем году пришлось более половины объема российского импорта жемчуга.

В настоящее время состояние русского жемчужного рынка оказывают влияние одновременно несколько факторов: это экономическая неопределенность, связанная с динамикой реальных доходов населения, уровень налогообложения и инфляции. По всей вероятности, эти факторы будут играть большую роль и в будущем, предположила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова.

Также стало известно, что в 2022 и начале 2023 года основными покупателями российского золота были ОАЭ, Турция и Китай, на которых пришлось около 100% всех поставок. Эти данные говорят о том, что рынок драгоценных металлов и камней в мире находится в динамичном и изменчивом состоянии.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Армянская молодежь поддержала Владимира Путина Британия пообещала Армении военную помощь У Армении выгода. У России — воля. Песков раскрыл детали двусторонних отношений
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: