Атака на русскую "Мальву": В небо поднялся огненный шар. ВСУ в ярости. Всё пропало
ВСУ применили две ракеты при неудачной попытке атаковать САУ "Мальва" ВС России
Телеграм-канал "Военный Осведомитель" получил сведения, что украинская армия атаковала в зоне специальной операции самоходную артиллерийскую установку (САУ) "Мальва" ВС России.
Причём удар наносился сразу двумя ракетами. Первая из них прилетела рядом с артиллерийской установкой. А вторая уже накрыла русское оружие сверху.
На опубликованных кадрах видно, как после этого в небо понимается большой огненный шар. Несмотря на это, как пишет источник, на САУ практически не было возгорания.
За место лидера НАТО поборются 2 страны: США умывают руки — DM
Поскольку бронирование кабины может выдерживать попадания снарядов HIMARS, артиллерийская установка после ремонта вполне может вернуться на поле боя и ответить противнику за попытку атаковать.
На каком направлении фронта и когда это произошло, "Военный Осведомитель" не уточняет. Добавим, что русские бойцы продолжают освобождать Курскую область. На днях ВС России отразили там 5 контратак, что окончательно выбило у боевиков ВСУ почву из-под ног.