Больше полусотни тысяч беженцев вернулись в свои дома в Карабахе благодаря усилиям России
Президент России озвучил статистику на заседании Содружества Независимых Государств
Напомним, что сегодня в режиме видеоконференции проходит заседание Совета глав государств СНГ. С заявлениями уже выступили лидеры многих стран, в том числе Армении и России. В ходе своего выступления Владимир Путин отметил, что миротворческий контингент России, дислоцированный в Нагорном Карабахе, выступает гарантом достигнутого режима перемирия.
Также при содействии России в регион осуществляется доставка гуманитарных грузов, проводится разминирование территорий, а населению оказывается медицинская помощь. Помимо этого, константировал Владимир Путин, свыше 52 тысяч человек, ставших в ходе нагорно-карабахского конфликта беженцами, вернулись в свои дома. «Всё это ещё раз подтверждает мудрости (пословицы) России по поводу того, что даже плохой мир лучше, чем хорошая война, а всякая ссора красна миром», - заключил Президент.