Ещё одна страна ЕС согласна платить за газ в рублях — раскол Европы идёт прямо на наших глазах
Общее число стран, готовых переходить на рублёвые расчёты за голубое топливо, снова выросло
Как ранее писал “Царьград. Армения”, по состоянию на вторник, 5 апреля, платить за русский газ рублями согласились 5 государств. Это Белоруссия, Молдавия, Словакия, Болгария, Латвия. А теперь таких стран 6.
Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, альянс которого с блеском выиграл парламентские выборы, заявил, что не видит в этом вообще ничего сложного.
У нас нет никаких проблем с тем, чтобы платить в рублях. Если русские просят платить в рублях, будем платить в рублях, — заявил Орбан.
Напомним, ранее “Царьград. Армения” писал о том, что посла Украины в Будапеште вызвали в Министерство иностранных дел и внешнеэкономических связей из-за оскорбительных высказываний официального Киева в адрес венгерского правительства.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram