Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генетики смогли найти прародину финно-угорской народности. Она дальше, чем думали
Фото: Serguei Fomine/Global Look Press
Наука

Генетики смогли найти прародину финно-угорской народности. Она дальше, чем думали

Для этого специалисты изучили найденные генетические материалы.

Масштабное исследование древней ДНК, проведённое группой учёных-генетиков, позволило пересмотреть традиционные представления о происхождении уральской языковой группы. Ранее предполагалось, что первоначальная область расселения финно-угорских племён находилась вблизи Уральского хребта, однако новые данные указывают на значительно более восточное расположение — территорию нынешней Якутии.

Анализ генетической информации свидетельствует, что предки современных представителей уральских народностей обитали на северо-востоке Сибири около 4,5 тысяч лет назад. Именно оттуда началось распространение уральских языков (включая венгерский, финский и эстонский).

Исследование показало, что корнями своей истории носители уральских языков уходят в Якутию, а не в район Урала, как полагали раньше. Миграция населения в западные регионы происходила одновременно с освоением бронзы. Современные представители ряда народов сохранили следы генетического наследия своих древних предков: наиболее ярко оно проявляется среди нганасан, менее выражено у финнов (около 10%) и эстонцев (примерно 2%).

Кроме того, учёные получили дополнительные подтверждения гипотезы происхождения енисейской языковой ветви, возникшей примерно 5400 лет назад близ озера Байкал, а также подтвердили предположение о её связи с языками американских индейцев.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели? Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов "Это наш позор": Дугин жёстко ответил на соглашение Алиева и Пашиняна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь