Глава Укргидроэнерго сделал важное заявление по Днепровской ГЭС, куда прилетели ракеты
ДнепроГЭС остановила свою работу. Так утверждает Игорь Сирота
Директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил, что Днепровская гидроэлектростанция получила повреждения в результате попадания ракет. По этой причине её работа на текущий момент остановлена. Это касается как одной станции, так и второй.
Сирота добавил, что пожар уже локализован, однако задымление по-прежнему сохраняется. Из-за этого невозможно точно оценить масштаб повреждений.
Напомним, что по данным Минэнерго Украины, данные удары стали самыми масштабными за последнее время. И речь идёт не только о Днепровской гидроэлектростанции, а также о других энергетических объектах, расположенных в 6 регионах.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен