Экс-советник ЦРУ: Путин оставил США в лузерах во время "игры в покер"
В The Daily Reckoning рассказали о том, что Вашингтон проигрывает Москве и Пекину, выступившим против гегемонии одной страны
В издании The Daily Reckoning вышла статья Джеймса Рикардса, бывшего советника Центрального разведывательного управления. В своей работе он прокомментировал недавнюю встречу Владимира Путина и Си Цзиньпина.
Рикардс пришёл к выводу, что американская гегемония рушится и на её место приходит многополярный мир. Для того, чтобы это понять, можно вспомнить игру в покер.
"Есть старая поговорка: если вы сидите за столом и не знаете, кто лузер... значит, это вы", — констатировал Рикардс.
В этой связи экс-советник также напомнил, что в любом трёхстороннем противостоянии двое обычно объединяются против одного. На практике так и вышло. Россия заняла с Китаем одну позицию.
Впрочем, США не только боятся лишиться своей гегемонии, но и ещё кое чего. Об этом подробнее об этом рассказали в журнале Focus.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен