Эксперт Прохватилов спрогнозировал дату генерального сражения в зоне спецоперации
Радиостанция "Говорит Москва" выяснила у Владимира Прохватилова, когда в зоне специальной операции может произойти переломный момент
Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов считает, что судьба военного противостояния на Украине может решиться ближайшей весной.
"Крайний срок — середина апреля, не позднее. Может всё начаться раньше", — сказал эксперт в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Прохватилов также считает, что на данный момент говорить о переломном моменте слишком рано, но тактическая инициатива так или иначе находится в руках России. Именно от неё зависит, когда и произойдёт "генеральное сражение".
В заключение военный аналитик напомнил, что ВСУ продолжают получать западное оружие. Кроме того, у Украины набирают силы три армейских корпуса.
В феврале украинская сторона также должна будет получить британские танки Challenger 2. Но есть одно обстоятельство, из-за которого англосаксы боятся, что данное оружие попадёт в руки к русским.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен