К Пашиняну пришло озарение. По ЕС нанесён неожиданный удар
Премьер Армении признал, что брюссельская площадка, где проходят переговоры с Азербайджаном, неэффективна
1 августа пресс-служба премьер-министра Армении опубликовала интервью, которое он дал телеканалу Euronews.
Во время беседы Никол Пашинян затронул Нагорно-Карабахскую проблематику и процесс нормализации отношений с Азербайджаном. Глава правительства напомнил, что переговоры на данную тему проводятся при посредничестве ЕС.
Однако, как оказалось, на брюссельской площадке проблем избежать не удалось. По словам Пашиняна, если Баку не выполняет своих договорённостей, то европейцы после этого даже не дают каких-то конкретных оценок.
Армянская сторона, по утверждению премьера, даже подготовила документ, где перечислены невыполненные соглашения.
"Получился довольно толстый пакет, что вызывает озабоченность", — признал Пашинян.
Это говорит о том, что Брюссель не добивается устранения недостатков и даже не стремится к этому.
Для России такой подход ЕС не удивителен. Буквально сегодня русские дипломаты объясняли, почему западные страны решили усилить своё взаимодействие с Арменией и Азербайджаном.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен