Контрнаступлению ВСУ придали новый смысл: Перетягивание каната началось
РИА Новости опубликовали статью Михаила Каткова о предстоящем саммите в Саудовской Аравии, куда приедут представители 30 стран для обсуждения ситуации на Украине. Обозреватель изучил, что именно киевский режим готовит для России
5 августа должны состояться переговоры по Украине, в которых примут участие не только западные страны, но и Египет, ЮАР, Бразилия. Россию на мероприятие, конечно же, не позвали.
По данным The Wall Street Journal, цель предстоящей встречи заключается в формировании широкой поддержки киевского режима, разработавшего "формулу мира". Она состоит из 10 пунктов, где говорится о выводе русских войск и предоставлении Украине неких гарантий безопасности.
Эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов считает, что Западу не удастся добиться своей цели. Та же самая ЮАР, например, только недавно принимала участие в саммите Россия — Африка. Поэтому для данной республики русские не станут в одночасье врагами.
"Не исключено, что коллективный Запад перетянет на свою сторону какую-нибудь малозначительную страну, но региональные лидеры сохранят нейтралитет", — подытожил аналитик.
Соответственно, предстоящий саммит мало что изменит в текущей ситуации. Россия как проводит спецоперацию, так и продолжит это делать. А вот что будет с Зеленским, рассказал бывший аналитик ЦРУ.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен