Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто из вас лох? Оппозиция сравнила Пашиняна с греческим министром Караманлисом
фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Кто из вас "лох"? Оппозиция сравнила Пашиняна с греческим министром Караманлисом

Оппозиционный депутат Арегназ Манукян проанализировала реакцию греческого чиновника на трагедию, произошедшую неподалеку от города Лариса

1 марта в Греции произошло лобовое столкновение грузового и пассажирского поездов. В результате этого погибло не менее 40 человек. После этого министр инфраструктуры и транспорта Костас Караманлис сообщил, что написал заявление об отставке.

"Это факт, что мы получили греческую железную дорогу в состоянии, не соответствующем XXI веку", — констатировал чиновник.

Данную ситуацию на своей странице в социальных сетях прокомментировала член оппозиционной фракции "Армения" Арегназ Манукян. Она попыталась провести параллель с армянскими реалиями.

Депутат напомнила, что на фоне блокады Нагорного Карабаха и напряжённой ситуации на армяно-азербайджанской границе премьер-министр Никол Пашинян путешествует со своей женой и делает фото с пирожками. Тем не менее глава армянского правительства не собирается подавать в отставку. Такой вопрос даже не стоял после поражения в 44-дневной войне, в которой погибли тысячи бойцов.

"Ну не лохи же они, чтобы из-за каких-то жертв, территориальных потерь и позорных провалов подать в отставку?" — задаётся вопросом парламентарий.

В этой связи Манукян уточнила, что по меркам правящей власти Армении греческий министр Костас Караманлис — это "лох", раз ушёл в отставку из-за гибели такого количества людей.

Напомним, что накануне в Карабахе опять стреляли. Несмотря на это Пашинян собрал чемодан и улетел за 2723 км.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Брюссельские Чип и Дейл спешат Армении на помощь. В Карабахе пожимают плечами Власти Армении почитали Лаврову фантастическую сказку о миссии ЕС в ответ на конструктивную критику Прогноз нидерландского сейсмолога начинает сбываться, но не там? Армению “тряхануло”
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: