Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Может ли оппонент Эрдогана Кылычдароглу победить на выборах? Армяне — о тёмной турецкой лошадке
фото: Depo Photos/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

Может ли оппонент Эрдогана Кылычдароглу победить на выборах? Армяне — о тёмной турецкой "лошадке"

В Politico рассказали, что многие страны Запада хотели бы увидеть поражение действующего президента Турции на предстоящих выборах

Страшное землетрясение в Турции, унёсшее жизни более 50 000 человек, сказалось на политическом рейтинге Реджепа Эрдогана. Ко всему прочему в стране наблюдаются серьёзные проблемы с экономикой. Всё это привело к тому, что правящая "Партия справедливости и развития", а значит и сам Эрдоган, больше не излучают ауру непобедимости.

Издание Politico утверждает, что западные страны в определённой мере смогут выдохнуть в случае поражения Эрдогана на выборах. Ведь он наложил вето на вступление Швеции в НАТО, а также укрепляет отношения с Россией, несмотря на действия западных санкций.

Напомним, что турецкую оппозицию на выборах, в частности, будет представлять Кемаль Кылычдароглу. Он неоднократно говорил о том, что не поддерживает действия России на Украине и что между Москвой и Анкарой существуют определённые разногласия.

Кроме того, Кылычдароглу был против того, чтобы русские участвовали в строительстве атомной электростанции "Аккую".

Исходя из этого многие аналитики делают вывод, что указанный оппозиционер на самом деле мало чем отличается от действующего президента страны. Ко всему прочему Кылычдароглу подозревают в связях с иностранными спецслужбами.

"… уязвимый кандидат выдвинут оппозицией, начиная от его этнического происхождения и религиозного мировоззрения, заканчивая голословными, но уже ставшими традицией, обвинениями в связях с иностранными спецслужбами, в частности США", — отмечает политолог Андраник Ованнисян.

Поэтому, как считает аналитик, Кылычдароглу не может составить достойную конкуренцию Эрдогану и навряд ли выиграет. К тому же у действующего президента Турции есть возможность подключить административные ресурсы.

Ряд востоковедов придерживаются иного мнения. Они не исключают, что шансы на победу у Кемаля Кылычдароглу всё-таки есть. Тем не менее важно понимать, что даже в таком случае в отношениях Армении и Турции мало что поменяется.

У некоторых была надежда, что ситуация изменится после того, как армяне оказали помощь туркам, пострадавшим от землетрясения. В конечном счёте прогноз экспертов на этот счёт оказался более чем реальным.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Распил по-еревански: Кому выгоден “геноцид” деревьев в центре армянской столицы В Армении появилась площадка для туристов-”дикарей” со скрытыми сокровищами Сметана с кишечной палочкой. В Армении провели сенсационную экспертизу молочных продуктов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь