Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огромный затерянный город древних индейцев майя случайно нашли под землёй
Фото: Hans Zaglitsch/imagebroker.com
Общество

Огромный затерянный город древних индейцев майя случайно нашли под землёй

Мегаполис майя сотни лет скрывался под землёй Мексики.

При помощи лазерных радаров, которые были использованы международной группой археологов для обнаружения ранее неизвестных сооружений цивилизации майя, было найдено более 6,6 тысяч ранее не известных построек. В частности, это относится к развалинам древнего города в регионе Кампече в Мексике. О находке рассказала пресс-служба Тулейнского университета США.

Учёные отметили, что масштабы их находки колоссальны и включают в себя не только маленькие деревни, но и настоящие древние мегаполисы. В частности, был найден большой город с пирамидами, который оказался скрытым под сельскохозяйственными полями, при этом о существовании этих объектов не было известно ни местным властям, ни научному сообществу.

Масштабное открытие совершил научный сотрудник университета по фамилии Олд-Томас, который проводил археологическое исследование останков таинственной цивилизации майя с помощью лазерных радаров-лидаров, которые имеют возможность отображать верхний слой недр Земли в виде трёхмерных карт.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Туберкулёзники вместо русских: Что на самом деле происходит с туризмом в Армении Власти Армении снова подняли вопрос о русских пограничниках в стране Антирусский план сработал: Армения вышла в лидеры импорта индийского оружия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь