Остановка “Северного потока — 2”: ФРГ решила высечь сама себя, а ведь Путин заклинал этого не делать
Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, как после признания Россией ЛДНР поменяются отношения Москвы и Берлина
Сегодня прошла пресс-конференция канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Ирландии Михола Мартина. Во время своего выступления немецкий политик затронул вопрос предстоящих санкций в отношении России за её признание Донецка и Луганска.
Шольц подчеркнул, что по этой причине ФРГ вынуждена остановить сертификацию газопровода "Северный поток - 2". С этой целью министерство экономики Германии отзовёт доклад с анализом энергобезопасности из Федерального сетевого агентства.
Помимо этого, немецкий канцлер уточнил, что Указы Владимира Путина о признании нарушают международное право и потому эти действия не останутся без последствий.
Ранее президент России сообщал, как предстоящие антироссийские санкции могут повлиять на энергетическую безопасность Европы. Своё мнение Путин высказал в телеграмме, отправленной участникам форума стран – экспортёров газа.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook