Пашинян укрепляет ворота Нацсобрания, полицейские оцепили здание
Минувшей ночью в Ереване было очень неспокойно
Армянские полицейские оцепили здание Национального собрания страны. Это случилось после ночных многотысячных протестов. Полицейский кордон перекрыл переулок улицы Демирчяна и проспекта Баграмяна. Именно с этих улиц есть вход в парламент Армении.
Укрепляются также ворота здания.
Люди решили выйти на улицу и сегодня, игнорируя давление правоохранителей. Всё дело в том, что Пашинян с трибуны парламента накануне заявил, что подпишет документ с Азербайджаном. При этом он сказал, что после этого многие, если не подавляющая часть, будет считать его предателем. Но в своём решении пойти на такой шаг он был более чем уверен.
Однако после массовых протестов в ход пошли манипуляции. Спикер НС Ален Симонян и сам Пашинян вышли в прямой эфир. Оба они сообщили, что люди поняли всё не так и никакого документа не существует. Народ предпочёл доверять своим глазам и ушам.
Подробнее о ночных событиях читайте на “Царьград. Армения”.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram