Посол Армении не согласился с мнением Алиева насчёт Карабаха: Не внутреннее дело
Эдмон Марукян считает, что внимание международных структур к Нагорно-Карабахскому конфликту не подтверждает его внутренний статус
Посол по особым поручениям Эдмон Марукян на своей странице в социальных сетях написал, что члены Совета Безопасности ООН, а также Евросоюз не рассматривают внутренние вопросы той или иной страны.
Соответственно, полагать, что Нагорно-Карабахский конфликт — это лишь внутреннее дело Азербайджана — было бы неправильно. Хоть азербайджанское руководство и настаивает на этом.
По мнению Марукяна, вернуть ситуацию в мирное русло можно только после возвращения всех армянских военнопленных, обеспечения прав карабахских армян и вывода ВС Азербайджана с территории Армении.
Напомним, что из-за агрессии Баку на территорию Армении прибыла миссия Евросоюза. Эффективна ли её деятельность, рассказали в МИД.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram