Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сомнолог Кутузов: привычка поздно ложиться спать может обернуться проблемами ЖКТ
Фото: Jochen Tack/Globallookpress
Общество

Сомнолог Кутузов: привычка поздно ложиться спать может обернуться проблемами ЖКТ

Привычка поздно ложиться спать может негативно сказаться на здоровье самых разных органов, предупредил врач.

Кандидат медицинских наук, врач-сомнолог, невролог Руслан Кутузов в беседе с "Лентой.ру" объяснил, чем чревата привычка поздно ложиться спать, и как приучить себя засыпать раньше.

Усталость и сонливость как физические последствия нехватки сна, по мнению специалиста, могут привести к снижению работоспособности. Также, по его словам, недостаток сна может привести к расстройствам пищеварения: от болей в животе до диареи и запоров. В свою очередь, расстройство работы кишечника в сочетании с недостатком энергии приводят к снижению иммунитета. Кроме того, как рассказал Кутузов, у людей при нехватке сна развивается гипертония, которая может привести к инсульту.

К тому же, как отметил врач, хронический дефицит сна может негативно сказаться не только на физическом, но и на психологическом здоровье человека. Для тех, кто плохо высыпается, характерны снижение концентрации и памяти, импульсивность и раздражительность, депрессия и тревожность.

Врач-сомнолог посоветовал помнить об индивидуальных особенностях каждого человека, а также напомнил о существовании хронотипов. Кутузов подтвердил, что "совам" действительно комфортнее ложиться спать чуть позднее "жаворонков", но в таком случае важно добирать необходимое количество часов сна, чтобы не создавать риски для собственного здоровья.

Любите себя, какой вы есть. Если вы ведете здоровый образ жизни и при привычке поздно ложиться спать чувствуете себя хорошо, то просто сохраняйте спокойствие. А если вы заметили недомогание, обратитесь к профильному специалисту,

— подытожил Кутузов.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё": Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Премьер-министр Армении неожиданно собрался в "предмайданную" Грузию Армения поставила для России особый спектакль: Пора вспомнить сказку о рыбаке и рыбке Лукашенко открыл Армении глаза на правду: "Вас обманут на Западе"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь