Степанакерт уличил Баку во лжи: Кто открыл огонь в Карабахе?
Военные ведомства продолжают обмениваться взаимными обвинениями в нарушении режима прекращения огня
Министерство обороны Азербайджана сообщает, что их позиции два дня подряд были подвергнуты обстрелу с территорий Нагорного Карабаха, где дислоцированы российские миротворцы. Так, в воскресенье перестрелка произошла в 20:50 по местному времени, а уже сегодня в 01:15. О каких-либо потерях военное ведомство не сообщило.
Минобороны Нагорного Карабаха в свою очередь отметило, что данная информация не соответствует действительности. Наоборот, это азербайджанские вооружённые силы обстреляли карабахские позиции. При этом ни человеческих, ни материальных потерь у Нагорного Карабаха нет. О ситуации было проинформировано командование российского миротворческого контингента.
Последний раз о перестрелке в Карабахе сообщалось в минувшую субботу. В нарушении режима прекращения огня карабахская прокуратура обвинила Баку.
Интересно, что азербайджанская военная прокуратура сегодня объявила в розыск экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook