Украинский пленный сообщил об офицерах из Канады и Британии, сражающихся за ВСУ
Как рассказал военнопленный, канадцы и британцы приходят на фронт с другой целью, но на деле лишь участвуют в боевых действиях и покидают военную зону
Украинский военнопленный раскрыл, что прибывшие из Канады и Великобритании офицеры развернули деятельность в рядах ВСУ. В ходе беседы с изданием РИА Новости, он отметил, что лично встречал “гостей” из Канады под Херсоном.
По его словам, они работали с инженерами. Там также были англичане. Последние сотрудничали с морской пехотой, отметил военнопленный. В Авдеевке ему не удалось встретиться с прибывшими из других государств наёмниками. Ведь там он попал к русским в плен за считанные минуты.
Однако самое интересное последовало в ходе разговора. Он отметил, что иностранцы на самом деле принимали участие в зоне боевых действий, а не занимались инструктажем. Условия просто не разрешали кого-то и чему-то обучать.
В основном они работали с пулемётами. Но несколько раз отработали и из ПТРК Javelin. Они были близки с офицерским составом украинской армии. С простыми боевиками они не общались никогда. Приходили, отрабатывали определённые ситуации и уходили.
Военнопленный выразил своё недовольство оружием НАТО. По его словам, бельгийский пулемёт был одним из неудачных.
Ранее мы писали о том, что экс-президент США Дональд Трамп пообещал позвонить президентам России и Украины, чтобы разрешить конфликт “за 24 часа’’.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен