В Крыму доходчиво объяснили Великобритании, чем для неё может обернуться создание альянса с Украиной
Депутат Юрий Гемпель прокомментировал новость, опубликованную Corriere Della Sera
Накануне издание Corriere Della Sera сообщало, что 9 апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил Владимиру Зеленскому создать международный альянс, в который также войдут Польша, страны Прибалтики и вероятно Турция.
Как оказалось, данный список стран не случаен. По мнению Джонсона, все они готовы придерживаться жёсткой позиции по отношению к России.
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель рассказал РИА Новости, что в таком случае Лондон рискует своим благополучием.
Гемпель уверен, что противостояние с Россией никому ещё не приносило ощутимых благ.
"Власти Британии антироссийским курсом подрывают свою экономику и продолжают раскалывать Европу... Дружба с Россией — это залог мира и развития в Европе", — сказал депутат.
Сегодня также стало известно, что экс-президент Украины Порошенко, обвиняемый в совершении госизмены, пытался сбежать из страны. Почему ему это не удалось, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram