Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сирии сбылись прогнозы, которые мы давали 15 лет назад - Академия Генштаба ВС РФ
Фото: globallookpress.com
Минобороны РФ Сирия Политика

В Сирии сбылись прогнозы, которые мы давали 15 лет назад - Академия Генштаба ВС РФ

Генштаб ВС РФ впервые рассказал о Центре военных игр своей академии и том, как игры, в которые играют генералы, превращаются в точнейшие прогнозы.

Командование Генштаба ВС впервые раскрыло журналистам существование Центра военных игр своей академии.

Здесь слушатели в рамках отработки оперативного искусства и военной стратегии тренируются в управлении крупными военными соединениями. Это один из самых больших командных пунктов в стране.

До сих пор репортеры бывали только в одном командном пункте и только один раз - когда Владимир Путин принимал доклад командования объединенной группировки сил в Сирии. Командный пункт в академии такой же, но на порядок масштабнее.

Слушатели академии во время учений становятся командующими разных военных подразделений и учатся действовать в ситуации начала военного конфликта. Условного противника играют как педагоги и руководители Генштаба, так и компьютеры, а в военных играх участвуют не только слушатели академии, но и студенты других военных вузов России.

В ходе таких учений слушатели учатся просчитывать не только свои шаги, но и действия потенциального противника. Так что по итогам военных игр составляются как краткосрочные прогнозы, так и долгосрочные - военные заглядывают в будущее на 20-40 лет.

По словам заместителя начальника академии Сергея Чваркова, нынешняя практика, в том числе операции ВКС РФ в Сирии, подтвердили справедливость целого ряда прогнозов, которые в академии давали еще 15-20 лет назад.

 

Об играх, в которые играют генералы, рассказывает фильм «Военная приемка» телеканала «Звезда».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь