В Spectator указали на козырь России в Чёрном море, из-за которого в НАТО серьёзно занервничали
Британские источники констатировали, что военно-морские базы России в Крыму играют крайне значимую роль в международной политике
В британском журнале The Spectator вышла статья о преимуществе России в Чёрном море. Обозреватель Марк Галеотти пишет, что русские обладают превосходством в данном регионе благодаря своим военно-морским базам.
Журналист при этом считает, что Черноморский регион давно является линией фронта и ВСУ то и дело норовят нанести удар по Крыму.
Впрочем, полуостров мечтают контролировать не только украинцы, но и западные силы. Именно поэтому время от времени они устраивают провокации, рассчитывая оспорить доминирование Москвы в данных водах.
Напомним, что о Крыме сегодня высказывался бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник. После этого его назвали "нацистским бандитом".
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен