Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США потребовали отомстить Азербайджану за армян Карабаха: “Весь мир отводил от него взгляд”
Фото: Vudi Xhymshiti via www.imago-ima/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

В США потребовали отомстить Азербайджану за армян Карабаха: “Весь мир отводил от него взгляд”

Издание Newsweek выпустило разгромный по нынешним меркам материал. “Разгромный” — поскольку в текущих условиях обострения арабо-израильского конфликта США и Азербайджан поддерживают одну и ту же сторону. Однако американский обозреватель призвал наказать Баку за Карабах

В американском еженедельнике Newsweek вышел материал, посвящённый Нагорному Карабаху и проблемам армян, вынужденным его покинуть. Автор призвал западные страны признать попытки “умиротворения диктатуры” (Ильхама Алиева — ЦГ) бесполезными, а также понять, что если позволить Азербайджану избежать наказания, это будет способствовать увеличению преступлений со стороны недобросовестных субъектов в других местах. 
 
Они (страны Запада, долгое время закрывающие глаза на ситуацию в Карабахе — ЦГ) должны категорически потребовать, чтобы жители Нагорного Карабаха имели право на возвращение собственности и земли, которые азербайджанцы сейчас, несомненно, планируют разграбить. Те, кто не вернётся, должны получить полную компенсацию за потерянное имущество, а справедливую стоимость должен определить международный арбитраж, отмечается в материале. 
 
Запад должен поставить Азербайджан в известность о том, что нападение на Нагорный Карабах и исход армян из Нагорного Карабаха расследуются. Это, в свою очередь, будет означать визиты групп по установлению фактов, которые продлятся дольше, чем те несколько часов, которые в сентябре текущего года миссия ООН посвятила Карабаху. 
 

Устойчивый мир должен быть справедливым миром, умозаключает обозреватель. Его нельзя навязать путем голодания и перемещения населения. Запад не должен игнорировать то, что случилось с более чем 100 000 человек, пока мир отводил от него взгляд, подытоживается в материале. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Армяне пришли в ужас после слов главы МИД Азербайджана: "Армения обречена" МВД объяснило, как можно получить армянское гражданство Два слова, которые оправдывают всё? Израильтянам предложили побыть в шкуре армян

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь