Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Властям Армении выгодна блокада Карабаха? Эксперт Айвазян представил шокирующие детали
фото: Chris Huby/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Властям Армении выгодна блокада Карабаха? Эксперт Айвазян представил шокирующие детали

Айк Айвазян поделился с "Царьград. Армения" мыслями о том, что происходит в Лачинском коридоре и кто заинтересован в этой ситуации

Сегодня четвёртый день, как жители Нагорного Карабаха находятся в осаде. Они не могут получить медицинскую помощь, продовольствие и вынуждены мириться с отсутствием газа.

Глава информационно-аналитического центра "Луйс" Айк Айвазян уверен, что в сложившейся ситуации виноваты власти Азербайджана, по приказу которых был заблокирован Лачинский коридор, связывающий Карабах с Арменией.

Кроме того, Айвазян считает, что Азербайджан и стоящие за ним страны проводят кампанию по дискредитации России и русских миротворцев. С этой целью прибывшие в Карабах азербайджанские "экологи" и провоцируют солдат армии России.

Однако, по твёрдому убеждению эксперта, предотвратить масштабную эскалацию в регионе способен только русский миротворческий контингент. Он единственный сдерживающий фактор.

Айк Айвазян также не исключает, что сложившаяся ситуация может быть выгодна властям Армении.

"Весть о том, что Секретарь Совбеза РА Армен Григорян, находящийся с рабочим визитом в Великобритании, встретился 12 декабря с госминистром по делам Европы Министерства иностранных дел, сотрудничества и развития Соединенных Штатов Великобритании и Северной Ирландии Лео Доэрти и главой МИ-6 Ричардом Муром, о многом говорит", — сказал Айвазян "Царьграду".

В заключение глава аналитического центра добавил, что выйти из сложившегося кризиса можно только в случае полного выполнения трёхсторонних договорённостей. И никакой блок НАТО тут не поможет. Как бы этого ни хотелось депутату Андранику Кочаряну.

 

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Минобороны Армении и Азербайджана бросили огненный "камень в огород" друг другу Жители Карабаха "в осаде". В Кремле озвучили деловое предложение Армении и Азербайджану Президент Армении обратился к мировому сообществу из-за ситуации в Нагорном Карабахе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь