Зеленский нашёл способ избавиться от проблем. "Поможет" Карл Великий
РИА Новости опубликовали статью Рената Абдуллина о майском мероприятии, на которое в ФРГ должен прибыть Владимир Зеленский
Обозреватель РИА Новости Ренат Абдуллин напоминает, что в мае Владимир Зеленский может посетить Германию. Предполагается, что именно там президенту Украины вручат международную премию Карла Великого, которую Мария Захарова назвала "кровавой наградой".
Газета Bild утверждает, что данное мероприятие будет символом сотрудничества Германии и Украины. Между тем, как считает Абдуллин, Зеленский не упустит возможность и обязательно во время своего визита попросит предоставить ему очередной пакет помощи.
Тем более, что после Вашингтона Берлин уже фактически является вторым поставщиком вооружений Киеву.
Руководитель Центра германских исследований Института Европы Владислав Белов не уверен, что Зеленскому удастся достигнуть своих целей. Дело в том, что правительство Германии уже составило годовой бюджет, а значит Украина навряд ли получит новые "пряники".
"Ничего особенного Зеленский не получит, кроме премии, которая особого значения не имеет", — подытоживает эксперт.
Предоставления помощи недавно потребовал и экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Что ему на это ответили простые немцы, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен