Житель освобождённого Соледара рассказал о ситуации в городе: "Потери огромные"
РИА Новости пообщалось с человеком, проживающим в Соледаре. Он рассказал, что тела убитых украинских боевиков лежат повсюду
На этой неделе стало известно, что русским военным удалось освободить донецкий город Соледар. Его житель подтвердил, что потери ВСУ действительно очень большие.
"Остатки тел лежали по всему двору, и никто их не забирал — да они им и не нужны, они — мясо", — сказал житель города РИА Новости.
При этом, по его словам, "на мясо вели всех" без разбора. Поэтому в рядах украинских войск можно было встретить даже инвалидов. Кроме того, чтобы уменьшить число самовольной сдачи в плен, в отрядах помимо мобилизованных были и добровольцы. Отдельно друг от друга они не действовали.
Как дальше будут действовать ВСУ, спрогнозировали в "Военном обозрении".
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен