Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Альтернативы миру нет: Вице-премьер России — о самой большой проблеме в диалоге Еревана и Баку
фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика ПМЭФ-2023

"Альтернативы миру нет": Вице-премьер России — о самой большой проблеме в диалоге Еревана и Баку

Алексей Оверчук рассказал агентству ТАСС, какие препятствия остаются для разблокировки транспортных коммуникаций на Южном Кавказе

Вице-премьер России Алексей Оверчук на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал, как продвигается процесс разблокирования коммуникаций в регионе Южного Кавказа.

В интервью ТАСС Оверчук отметил, что разблокирование связей должно начаться с восстановления железной дороги. Предполагается, что она пройдёт по маршруту Ерасх — Джульфа — Мегри — Горадиз.

При этом, что самое важное, на азербайджанском участке дороги будет применяться законодательство Азербайджана, а на армянском — Армении.

Однако, как констатировал заместитель председателя Правительства, самая большая проблема ещё сохраняется. Речь идёт о доверии между сторонами.

"В конечном счете по дороге поедут обычные люди — азербайджанцы, армяне, граждане других стран. Как они будут при этом взаимодействовать друг с другом при переходе границы, насколько будет обеспечена их безопасность при перемещении по территории другого государства?"

В заключение Алексей Оверчук добавил, что некоторые детали ещё необходимо проработать, но в целом проект документа уже сформирован. К тому же все стороны понимают, что какой-либо альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией не существует.

В тот момент, когда Россия продвигает мирные инициативы в регионе, власти Армении готовятся к ратификации Римского статута. При чём здесь Владимир Путин и как это может отразиться на русско-армянских отношениях, читайте в нашем материале.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ночью на границе Армении и Азербайджана снова было неспокойно: Нарушен режим прекращения огня Дилижанский “пир во время чумы” правящей партии Армении закончился потасовкой Армянские учёные "попали" в средневековье и открыли тайны Северного Кавказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь