Депутаты Пашиняна начали открыто выступать против России
Виген Хачатрян, депутат от правящей партии, обвинил ОДКБ в бездействии
Сегодня, 16 ноября, в Национальном Собрании Армении стартовало очередное заседание, в ходе которого депутат Виген Хачатрян от правящей партии заявил, что азербайджанские власти осуществляют очередную провокацию в отношении Армении, а “пассивное поведение ОДКБ переходит все границы приличия”.
По мнению Хачатряна, Россия и ОДКБ обязаны выполнить взятые на себя обязательства. В ходе выступления он заявил: “Это не значит, что мы будем связывать свою судьбу и все надежды с этой структурой”. Он посоветовал “некоторым людям” прийти к конкретным выводам и добавил, что “чаша терпения народа может переполниться”.
Парламентарий особо подчеркнул, что Азербайджан не представляет угрозы для Армении. В свое оправдание он заявил: “Мы просто не хотим новых жертв, новых раненых, но если будет необходимость, мы к этому будем готовы”.
“Если наши союзники не в состоянии выполнять свои обязанности, у нас могут быть другие союзники, и никто не может помешать нам в этом выборе”, — заявил он.