ЕС оказался в украинской ловушке: "Больше не союзники"
РИА Новости опубликовали статью Давида Нармании о том, какую помощь Украине оказывает Запад и перед каким выбором США поставили ЕС
Западные союзники Украины до сих пор не могут поверить в то, что победу на фронте одерживает именно Россия. По этой причине они продолжают накачивать киевский режим своим вооружением и финансами. Если в 2022 году на покрытие дефицита украинского бюджета ушло 11,6 млрд евро, то в этом — 18 млрд евро.
Самую большую помощь администрации Зеленского оказывают США. За ними следуют Великобритания, Германия и Япония.
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, словно взывая к своим коллегам, утверждает, что без этой помощи русские бойцы давно были бы у границы с Польшей.
На этом фоне Белый дом стал принуждать своих коллег по НАТО купить американское оружие. Теперь ЕС встал перед важным выбором.
"Либо окончательно положиться на США … либо поделиться суверенитетом в области безопасности с Брюсселем, либо двигаться в сторону большей самостоятельности", — подытоживает автор.
И пока в ЕС делают выбор, Украина может столкнуться с ранее невиданными проблемами.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен