Главком ВСУ Залужный откровенно рассказал о своём отношении к главе Генштаба России: “Учился у него”
Валерий Залужный признался, что до сих пор в его кабинете хранится сборник сочинений Герасимова, пишет Time
В беседе с американской ежедневной газетой Time главнокомандующий вооружёнными силами Украины Валерий Залужный откровенно рассказал о своём мнении относительного начальника Генштаба России. По его словам, Валерия Герасимова можно назвать непревзойдённым военным стратегом.
Он не скрыл, что сам-то вырос на русской военной доктрине. Признался также, что вся военная наука находится именно в России.
Я учился у Герасимова. Я читал всё, что он когда-либо писал. Он умнейший из людей,
— сказал украинский военачальник, передаёт РИА Новости.
При этом он рассказал корреспондентам американского издания, что в его кабинете до сих пор хранится полное собрание сочинений Герасимова.
Однако несмотря на это он отметил, что стремится перестроить ВСУ. У него есть желание перейти с русских и советских стандартов к элементам НАТО.
Ранее мы писали, что аэропорт Кривого Рога был уничтожен Вооружёнными силами России. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram