На площадь Республики вышли тысячи армян с требованием отставки Пашиняна
Координатором протестной акции является общественник и политик Эдгар Казарян
Сегодня, 23 августа, на площади Республики в Ереване проходит митинг армянской оппозиции. Многотысячная толпа вышла с требованием немедленной отставки премьера страны Никола Пашиняна.
Руководителем данной протестной акции выступает Эдгар Казарян, общественно-политический деятель, в прошлом занимавший пост главы аппарата республиканского Конституционного суда. Казарян рассказал представителям прессы, что намерен добиваться встречи с главой правительства Пашиняном, чтобы передать ему требование по поводу отставки.
Как ранее писал “Царьград. Армения”, Эдгара Казаряна поддерживают и простые армяне, и политические деятели, представляющие оппозиционные фракции. Кроме того, до того как анонсировать митинг, общественный деятель провёл встречу с Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram