Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Баку нашли новый повод не идти на мировую с Ереваном: В дело вмешается суд
фото: Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика

В Баку нашли новый повод не идти на мировую с Ереваном: В дело вмешается суд

Азербайджан обратился в Международный суд, так как считает, что Армения использует Лачинский коридор для переброски мин

Министерство иностранных дел Азербайджана сообщает, что армянская сторона с 2021 года размещает на территории Нагорного Карабаха мины и мины-ловушки. Ввиду этого соответствующие структуры Баку обратились в Международный суд.

Азербайджан требует, чтобы Армения прекратила использовать Лачинскую дорогу для переброски мин, а их за последние 5 месяцев было обнаружено более 2,7 тыс.

Внешнеполитическое ведомство утверждает, что большинство мин нашли на гражданских территориях. Соответственно, это, как уточняет МИД, препятствует возвращению азербайджанских переселенцев.

Кроме того, Азербайджан настаивает, что Армения таким образом ставит под угрозу подписание мирного соглашения. Хотя азербайджанская сторона "до сих пор ему привержена".

МИД Армении данные обвинения пока не комментировал. Однако стоит напомнить, что Лачинский коридор заблокирован уже на протяжении месяца. Ввиду этого карабахские жители оказались отрезаны от внешнего мира. Кто в этом виноват, рассказал армянский премьер Никол Пашинян.

 

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Премьер-министр Пашинян поздравил армян с Рождеством Христовым Глава МИД Армении рассказал послу Франции о катастрофической ситуации в Карабахе Пашинян ищет "геополитическую няньку", или Чего премьер Армении хочет от России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь