Китайский сухогруз с 12 моряками на борту выбросило на берег Сахалина
Причина происшествия – снятие якоря при сильном шторме
Telegram-канал правительства Сахалинской области сообщает, что сегодня утром китайский сухогруз Xing Yuan при снятии с якоря выбросило на берег в порту города Холмск на Сахалине. На место происшествия выехали спасатели МЧС.
Известно, что борту сухогруза находятся 12 моряков, которые являются гражданами Китая. Никто из них в результате происшествия не пострадал. Морской спасательный координационный центр "Южно-Сахалинск" уведомляет, что на текущий момент груза на Xing Yuan нет. Более того, сухогруз не получил повреждений, способствующих утечке топлива.
Сейчас в Холмском районе осадков нет, однако присутствует сильный ветер. По этой причине, как уточнили в мэрии района, судно снимут с мели, когда погода начнет улучшаться.
Сегодня мы также писали, что с 1 марта 2022 года будут действовать правила, запрещающие самовольное остекление балконов. Теперь гражданам для получения специального разрешения необходимо будет обратиться в архитектурную инспекцию.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook