У Минобороны Армении проходит акция протеста — известны требования собравшихся
Собравшиеся рассказали, что не прекратят митинговать до тех пор, пока военное ведомство не выполнит одно условие
Сегодня, 10 августа, у здания Министерства обороны Армении проходит акция протеста. Её организатором стали родители военнослужащих, погибших в 44-дневной карабахской войне.
Известно, что собравшиеся требуют личной встречи с главой оборонного ведомства Суреном Папикяном. И пока этого не произойдёт, родители не покинут местность.
Как пишет “Sputnik”, участники народного схода хотят получить ответы на самые волнующие вопросы: почему командование бездействовало во время войны, кто отдавал приказы о передислокации войск и об их отступлении.
Издание уточняет, что во время прошлого митинга глава управления морально-психологического обеспечения ВС Армении пообещал родственникам организовать встречу с командиром одной из рот. Однако она до сих пор так и не состоялась.
Ранее мы писали, что некоторых армянских военных привлекли к ответственности. В чём они обвиняются, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram