Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России умер создатель фильма Тегеран-43 Владимир Наумов
/фото: Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress
Происшествия

В России умер создатель фильма "Тегеран-43" Владимир Наумов

Ему было 93 года

Союз кинематографистов России сообщил информационному агентству ТАСС о кончине известного режиссера Владимира Наумова, снявшего такие фильмы как "Тегеран-43" и "Бег". Заслуженному деятелю искусств РСФСР (1965) и народному артисту СССР (1983) было 93 года. До своего дня рождения он не дожил всего неделю.

Владимир Наумов был членом Союза кинематографистов России, а также президентом Национальной академии кинематографических искусств и наук. За фильм "Берег" в 1985 году он стал лауреатом Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры.

Затем в 1987 году режиссера наградили орденом Дружбы народов. Последнюю награду он получил в 2013 году – орден Почета. При этом о Владимире Наумове снято несколько документальных фильмов, в частности: "Свидетель времени. Владимир Наумов" и "Владимир Наумов. Монологи кинорежиссера".

Напомним, что накануне в России в возрасте 72 лет также скончался известный певец и композитор Александр Градский. По некоторым данным он испытывал проблемы с артериальным давлением. По подсчетам риелторов Градский оставил после себя наследство в размере 400 миллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Австралия готовится на официальном уровне признать геноцид армян Омбудсмен Армении детально изучит жизнь сюникцев после установления азербайджанского КПП Армения может лишиться почти четверти нефтепродуктов из Ирана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь